Кличко описал киевлянам худший сценарий

Уже неоднократно Киев и область были объектом ракетных атак врага, ситуация с каждым разом становится все хуже. Мэр Киева Виталий Кличко описал "самый плохой сценарий", сообщает Telegram-канал Киев. Главное.

Свеча. Фото: скриншот YouTube-видео
Свеча. Фото: скриншот YouTube-видео

Он состоит в том, что город останется без света, воды и тепла. При этом, Кличко подчеркнул, что прорабатываются разные сценарии развития событий, в том числе и такой.

Мэр Киева считает, что если такое произойдет, то чиновники должны знать, как нужно в такой ситуации действовать для обеспечения населению жизнедеятельности и чтобы иметь возможность оказывать сервисы.

Кличко добавил, что ни один киевлянин не должен ощущать, что он остался один на один с этой проблемой. Чиновник добавил, что жит ели города ему доверили отстаивать и защищать их права и именно этим они занимаются.

Кличко описал самый плохой сценарий для Киева. Фото: Telegram

Но при этом, Кличко опровергает информацию об эвакуации.

Он заявил, что власти сделали запасы мазута для теплоснабжения, есть запасы пищи, воды. Также созданы пункты обогрева, где люди могут провести некоторое время.

Кроме того, власти Киева будут делать все для того, чтобы ситуация не дошла до критического состояния.

Жителям города мэр советует сделать дома запасы питьевой и технической воды, продуктов питания и теплой одежды.

Это поможет переждать время на случай новых ракетных атак. На случай полного блэкаута киевлянам он советует рассмотреть, если есть возможность, на время проживание у друзей за городом, где есть автономное отопление и водоснабжение.

При этом, Кличко заявил, что враг совершая эти ракетные удары добивается, чтобы среди украинцев появилась паника и они бросали свои дома. Но он добавил, что этого не произойдет.

Заявление Кличко. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что лукашенко заявил о полном уничтожении Украины и Европы.

Также мы писали, что появилась инструкция, как воспользоваться национальным роумингом при длительном отсутствии света.

Напоминаем, что опубликован список банков, которые работают при отсутствии электроэнергии в городе.