Виталий Кличко предупредил об очень тяжелой зиме в столице

Представители власти уже давно говорят, что эта зима будет очень сложной. Мэр столицы отметил, что зима будет самой сложной со времен Второй мировой. Виталий Кличко рассказал, к чему следует готовиться украинцам, в том числе и жителям Киева, передает DW.

Эвакуационные рейсы. Фото: YouTube, скрин
Эвакуационные рейсы. Фото: YouTube, скрин

Из-за российских ударов наша энергосистема сильно повреждена. Поэтому во многих районах вынуждены отключать свет на время ради экономии ресурса. Мэр столицы отметил, что нужно готовиться к сценарию повсеместного отключения электроэнергии при низких температурах.

Виталий Кличко также подчеркнул, что в случае худшего сценария (если люди слишком долго будут без света и тепла) придется проводить частичную эвакуацию столицы. Однако местные власти, добавил Кличко, этого не хотят. Сейчас власти делают все для того, чтобы эвакуации избежать.

Мэр столицы призвал международных партнеров помочь Украине с теплой одеждой для граждан, а также генераторами и другими вещами, которые могут помочь в борьбе с энергетическим террором. Кличко подчеркнул, что российские оккупанты пытаются лишь давить на народ, представителей власти и непосредственно на Владимира Зеленского.

"Мое впечатление: люди станут только злее, более решительными. Мы не умрем и не убежим, как того хочет путин", - добавил Кличко.

Следует отметить, что в Украине уже появились "Пункты несокрушимости". Просмотреть полный их список можно по ссылке. Это места, где украинцы в случае повторной атаки российских террористов могут подзарядить телефоны и получить связь.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине уже в ближайшее время ожидается подорожание продуктов питания, за что и сколько будем платить.

Также сообщалось, что украинцам рассказали, куда обращаться за гуманитарной помощью и поддержкой в ​​случае эвакуации важны номера.

Кроме того, в Пенсионном фонде Украины рассказали, как проходит финансирование пенсий гражданам за ноябрь.