В Киевстаре сообщили об изменениях с интернетом

Сейчас нередко бывает так, что из-за вражеских атак отключают электроэнергию. Это приводит к тому, что иногда трудно дозвониться: проблемы с сетью и другие факторы. В Киевстаре сообщили о полезной услуге, которая может помочь украинцам.

Київстар. Фото: скриншот YouTube-видео
Київстар. Фото: скриншот YouTube-видео

Речь идет об услуге Voice-over-LTE. Это услуга, которая позволяет абонентам подписки звонить через через 4G. То есть, в сущности, это звонки через интернет-связь. Известно, что уже в первом квартале 2023 года такая услуга будет доступна более чем 2 миллионам абонентов.

Чтобы получить возможность пользоваться преимуществами технологии, необходимо убедиться, что:

  • ваш смартфон поддерживает VoLTE в сети Киевстар*;
  • у вас USIM-карта, поддерживающая работу в 4G;
  • вы используете 4G-интернет и находитесь в зоне покрытия сети.

Эксперты объяснили, что VoLTE позволяет абонентам даже во время звонка воспользоваться скоростным мобильным интернетом. Кроме того, абоненты смогут одновременно разговаривать и использовать приложения в своих телефонах. При этом за это не будут списываться мегабайты с баланса.

"Согласно оценкам наших пользователей на базе опросов Customer Satisfaction Index (CSI), технология VoLTE значительно опережает другие по качеству: 84% абонентов замечают положительные изменения в использовании технологии VoLTE по сравнению с предыдущими", – рассказали в Киевстаре.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве образования рассказали, какие экзамены будут у выпускников школ вместо ВНО, все из-за безопасности.

Также сообщалось, что украинцам объяснили, каким категориям граждан могут прибавить три года страхового стажа без официальной работы.

Кроме того, в правительстве придумали, как можно обеспечить работой всех граждан, появились подробности.