Новая военная помощь от Великобритании – что известно

Международные партнеры сейчас еще активнее поддерживают Украину: сколько бы ракет россия ни направляла против нашего государства – цивилизованная страна оказывает еще больше помощи. В этот раз стало известно о новом пакете от Великобритании. Об этом сообщает издание BBC.

Вертолет Sea King . Фото: YouTube, скрин
Вертолет Sea King . Фото: YouTube, скрин

Ситуацию прокомментировал Министр обороны Великобритании Бен Уоллес. По его словам, Великобритания в ближайшее время передаст Украине 10 тысяч артиллерийских снарядов, а также вертолеты Sea King. Первое из них уже находится в Украине.

Известно, что украинский экипаж уже прошел соответствующие учения в Великобритании. Поэтому наши защитники уже умеют управлять этими вертолетами. Известно, что эти "птички" в первую очередь направлены на поисково-спасательные работы. Так что такая помощь явно поможет нам сохранить больше жизней.

Ранее вертолеты Sea King использовали даже в Королевском военно-воздушном флоте. Теперь такая техника появится и у украинцев. Важно подчеркнуть, что это действительно не единственная помощь Великобритании, которая за время полномасштабной войны стала одним из самых надежных наших партнеров.

"Великобритания также снабжает украинские войска зимнее снаряжение, включая тяжелые спальные мешки и коврики, а также помещения с подогревом и одежду для холодной погоды", – сообщают эксперты, и украинцы благодарны народу и властям Великобритании за такую ​​поддержку.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в аннексированном Крыму раздались мощные взрывы, появились первые кадры и подробности.

Также сообщалось, что Великобритания передаст Украине новое современное оружие, какое оборудование будет у наших Вооруженных Сил.

Кроме того, эксперты объяснили, кого из граждан зимой могут призвать на военную службу.