Водителей предупредили о возвращении "фантомных" патрулей

Во время полномасштабного вторжения многие водители уже успели забыть о существовании камер с автоматической фиксацией нарушений ПДД и о "фантомных" патрулях. Теперь эти "фантомные" патрули будут возвращаться на украинские дороги.

Дорогая. Фото: YouTube, скрин
Дорогая. Фото: YouTube, скрин

Заместитель председателя Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий напомнил, что это автомобили без опознавательных знаков. Во время движения по дорогам специалисты с помощью специальных радаров будут тайно измерять скорость других автомобилей. Эта информация будет передаваться в систему автофиксации нарушений ПДД, а владелец авто в результате получит штраф.

Известно, что в 2022 году планировалось, что на дорогах будет не менее 22 патрулей. Однако все планы изменили полномасштабное вторжение. В мае 2022 года на дороги вернулись камеры с автоматической фиксацией нарушений ПДД (а именно нарушение правил скорости), а теперь вернутся и "фантомные" патрули. Так что водители не смогут избежать штрафов.

Кроме того, полицейские предлагают важные изменения в закон. Речь идет о "более нарушении". Дело в том, что сейчас за большинство административных нарушений гражданин просто платит штраф. Нередко это как мотивация не работает. Потому правоохранители предлагают систему с баллами.

То есть, каждый раз, когда водитель нарушает правила дорожного движения, система будет начислять баллы. Когда будет уже 12 баллов, правоохранители хотят отправлять водителя на повторные экзамены в автошколу.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве образования рассказали, какие экзамены будут у выпускников школ вместо ВНО, все из-за безопасности.

Также сообщалось, что синоптик Наталья Диденко уточнила прогноз погоды на 23 ноября подробный прогноз от эксперта.

Кроме того, в правительстве придумали, как можно обеспечить работой всех граждан, появились подробности.