Украинцев предупредили об отключении света

Представители Укрэнерго регулярно предупреждали украинцев об отключении света. Сейчас, как ранее сообщали эксперты, в Украине продолжаются стабилизационные отключения. На 23 ноября их тоже не отменяли, а это значит – гражданам стоит приготовиться.

Электроэнергия. Фото: YouTube, скрин
Электроэнергия. Фото: YouTube, скрин

В Укрэнерго объясняли, что точные графики отключений для конкретных домов и улиц можно найти на официальных порталах поставщиков. Полный перечень ссылок на сайты облэнерго можно найти здесь. На многих порталах уже есть графики на 23 ноября. К примеру, соответствующая таблица уже есть на сайтах ДТЭК.

Однако важно помнить, что в течение дня ситуация может измениться: поэтому важно следить за официальными сообщениями поставщиков!

Кроме того, стало известно, что в Украине уже готовятся к возможным массированным ударам российских оккупантов. В случае блекаута в разных регионах Украины будут развертывать "Пункты несокрушимости". Это места, где можно будет зарядить телефоны, получить связь, согреться, пояснили в Укрэнерго.

"Все мы должны быть готовы к любым сценариям, учитывая какие террористы воюют против нашего народа и что они пытаются сделать", – прокомментировал ситуацию президент Украины.

Полный список "Пунктов несокрушимости" можно увидеть на онлайн-карте. Список постоянно обновляется, так что в будущем могут появляться новые объекты!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве образования рассказали, какие экзамены будут у выпускников школ вместо ВНО, все из-за безопасности.

Также сообщалось, что синоптик Наталья Диденко уточнила прогноз погоды на 23 ноября подробный прогноз от эксперта.

Кроме того, в правительстве придумали, как можно обеспечить работой всех граждан, появились подробности.