Украинцам рассказали, как на сегодня идут дела с выплатами пенсий за ноябрь

В Пен6сионном фонде Украины регулярно осуществляют финансирование пенсионных выплат, о чем потом сообщают у себя на официальной страничке. Так и в этот раз, в ПФУ рассказали, как на сегодня идут дела с выплатами пенсий украинцам, и сколько денег уже было доставлено.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно опубликованному материалу на официальной страничке ведомства, по состоянию на 18 ноября на пенсионные выплаты гражданам было направлено в целом 40,3 миллиарда гривен. Отмечается, что из которых 8,7 миллиардов гривен направлено было на выплаты пенсий украинцам через АТ "Укрпочту", а остальные 31,6 миллиард гривен было направлено на выплату пенсий гражданам через уполномоченные банки.

Так вот, отмечается, что уполномоченные банки отменно справляются со своей работой, поскольку ими на счета пенсионеров сразу же было перечислено 100% профинансированных сумм.

А вот в АТ "Укрпочте", как всегда, происходят незначительные задержки, из-за которых большинство пенсионеров еще не получили свои деньги. Однако, несмотря на это, все пенсии обязательно будут доставлены украинцам.

Подчеркивается, что как сообщили в АТ "Укрпочте", что по состоянию на 17 ноября ими на выплаты пенсий было доставлено 69,3% профинансированных сумм. Поэтому, хоть задержки и есть, но все деньги обязательно будут выплачены пенсионерам.

Теперь, что касается количества предоставленных в ноябре пенсионных услуг, за которыми граждане сами обратились в органы ПФУ, то насчитывается таких на сегодня 495 000. А вот по состоянию на 18 ноября, данных услуг украинцам предоставлено было 31 000.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Верховная Рада продлила военное положение и всеобщую мобилизацию – новые сроки.

Также мы писали, что тех ВПЛ, которые не встали на воинский учет по новому месту жительства, ждет множество ограничений - какие именно.

Напоминаем, что абонентов Киевстар, Vodafone и lifecell предупредили о том, что делать, если пропала мобильная связь.