Киевлянам дали полезные советы из-за отключения электроэнергии

На севере Украины самая сложная ситуация с подачей электроэнергии сложилась в Киеве и области из-за многократных ударов врага по объектам критической инфраструктуры. В Telegram-канале КГГА появились советы, как хранить продукты при длительных отключениях электроэнергии.

Последствия атаки рф. Фото: Укрэнерго
Последствия атаки рф. Фото: Укрэнерго

Указывается, что советы подготовили в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Киеве.

После очередного ракетного удара на днях ситуация еще сильнее обострилась и не исключено, что киевляне могут неделями сидеть без света и если электроэнергию и подадут, то максимум на 3 часа.

Поэтому, стоит быть готовыми к такому развитию событий, если враг и дальше будет совершать свои обстрелы. На ремонт и возобновление работы энергосетей нужно время, которого противник не дает нам.

В таких условиях киевляне будут вынуждены обходится без холодильника. Как в таких условиях хранить продукты, эксперты поделились советами:

  • Сделайте запас воды и узнайте, где недалеко от вас находятся бюветы. В случае чрезвычайной ситуации к бюветам подключат генераторы, чтобы горожане были с питьевой водой;
  • Приготовьте запас продуктов, не требующих особенных условий хранения - хлеб, печенье, бублики, консервы и т.д;
  • Готовьте продукты в небольшом количестве, чтобы они не хранились длительное время;
  • При выборе продуктов учитывайте, сколько он может храниться без холодильника. Лучше покупайте молоко длительного хранения, сырокопченую колбасу и прочее;
  • Купите термо пакеты с хладоэлементами, всегда имейте их под рукой;
  • При возможности делайте запас горячих напитков в термосах;
  • При отключении света старайтесь реже открывать холодильник. Хранить продукты также можно на балконе. Учитывайте, что быстро портящаяся продукция, как правило, хранится при температуре в +4.

Как хранить продукты при длительном отсутствии света. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что

Также мы писали, что опубликована инструкция, как пользоваться национальным роумингом.

Напоминаем, что спасатели дали советы, что не стоит делать во время веерных отключений света.