Украинцам рассказали, как будут отключать электричество 18 ноября

Из-за постоянных вражеских обстрелов по энергетической инфраструктуре Украины, во многих областях нет электричества, а люди просто вынуждены ждать, когда энергетики устранят поломки и дадут свет. О том, какая ситуация на сегодня, стало известно с материала, опубликованного ДТЭК в телеграмм-канале.

Энергосети.  Фото: скриншот YouTube-видео
Энергосети. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, согласно данной информации, которую опубликовало ДТЭК, речь идет о том, что на сегодня в Украине планируют применять только стабилизационные отключения электричества.

Также важно отметить, что как предвидится – отключения электроэнергии будет продолжительностью не более 4 часов.

Еще в ДТЭК сообщили, что сегодня государственная компания НЭК "Укрэнерго" будет применять стабилизационные отключения электроэнергии.

К тому же, как сообщают в "Укрэнерго", что они прилагают максимум усилий, дабы как можно быстрее устранить поломки, а еще, чтоб вынужденные отключения электричества длились не более 4 часов для всех групп потребителей.

Именно поэтому, в компании и призывают украинцев с пониманием отнестись к данным перебоям с электричеством, поскольку энергетики и так работают с утра и до позднего вечера, чтоб в домах всех граждан наконец-то появился свет.

Неоднократно обращаются к пользователям с просьбой экономно потреблять электроэнергию, не включать одновременно в сеть несколько энергоемких приборов, а пользоваться ими только при необходимости и по очереди, дабы не перегружать энергосети. Такие рекомендации очень важные и их необходимо соблюдать с пониманием, ведь от этого зависит то, насколько быстро энергетикам удастся устранить поломки и полностью восстановить энергоснабжение для всех граждан.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Верховная Рада продлила военное положение и всеобщую мобилизацию – новые сроки.

Также мы писали, что тех ВПЛ, которые не встали на воинский учет по новому месту жительства, ждет множество ограничений - какие именно.

Напоминаем, что абонентов Киевстар, Vodafone и lifecell предупредили о том, что делать, если пропала мобильная связь.