На россии начались разговоры о всеобщей мобилизации

Российские пропагандисты начали активно распространять слухи о том, что на России будут проводить всеобщую мобилизацию. При этом на официальном уровне в кремле, конечно, об этом молчат.

Разбита техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ
Разбита техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ

В сообщениях пропагандистов говорится о начале общей мобилизации с декабря 2022 или января 2023 года. При этом они даже прибавляют предложение, что иначе "войну с западом" им не выиграть. Стоит подчеркнуть, что когда россияне проиграют, то они практически никогда не могут признать, что проиграли они именно Украине: пропагандисты уже "рисуют" загадочные войска воюющих в Украине иностранных государств.

Важно отметить, что так или иначе, а мобилизация на россии продолжалась даже до частичной. Просто проводилась она скрыто. Ранее представители Главной службы разведки Украины делились подробностями, как именно россиян мобилизуют: никакой подготовки им не устраивают. Более того, уже есть пленные, которых только мобилизовали, а они через несколько дней оказались в Украине.

В то же время россиянам перед тем, как принимать какие-либо повестки, следует понимать важную деталь: по данным Генштаба ВСУ, за время полномасштабной войны было ликвидировано более 80 тысяч российских солдат. И это без учета пленных и раненых. Так что безопаснее разным "Иванам" оставаться дома, если нет желания сходить на концерт кобзона.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Нафтогазе рассказали о последствиях массированной российской атаки 17 ноября, что известно.

Также сообщалось, что в Украине изменяют правила вызова "скорой помощи", которые нужно знать гражданам.

Кроме того, сообщалось, что украинцев пытаются лишить возможности пользоваться льготным тарифом на происходящую электроэнергию.