Русня продолжает наращивать свое военное присутствие в беларуси

Несмотря на то, что после вторжения русни в Украину самопровозглашенный президент беларуси открыто поддержал путина, его армия в боевых действиях не участвует. В то же время россия наращивает военное присутствие в беларуси, о чем пишет "Беларускі Гаюн".

Учения в беларуси. Фото: скриншот YouTube-видео
Учения в беларуси. Фото: скриншот YouTube-видео

В публикации сообщается, что русня периодически публикует пресс-релизы о том, чем занимаются рашистские военные на полигонах в беларуси. В рамках боевой подготовки используется различное вооружение – производятся стрельбы, вождение боевых машин, преодоление полосы препятствий, изучение навыков тактической медицины.

В публикуемых рф видео учений можно увидеть автомобильную и технику инженерных войск; танк Т-72Б; 122-мм РСЗО "Град"; 152-мм гаубицу 2А65 "Мста-Б"; ручные противотанковые гранатометы. Помимо этого, ведутся стрельбы из 152-мм пушек 2А36 "Гиацинт-Б", 120-мм миномета 2С12 "Сани", стрелкового вооружения (пулеметов, автоматов).

Также сообщается об организации непрерывного тылового обеспечения подразделений – развернуты полевые кухни, столовые, комнаты быта и банно-прачечные комплексы. Что касается обслуживания техники, то русня организовала полевые пункты заправки ГСМ.

Сообщается, что эшелоны с российскими военными и техникой продолжают прибывать до сих пор – в частности, 14 ноября на станции "лосвидо" (витебский район) разгружался эшелон с военной техникой. В среду, 16 ноября, на станции "могилёв-2" замечен эшелон, перевозивший не менее 24 единиц российской военной техники (грузовые автомобили, РСЗО "Град").

Предположительно, эшелон дальше направится в сторону города осиповичи (могилевская область), где расположен полигон "осиповичский", на котором тренируются рашисты.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Верховная Рада продлила военное положение и всеобщую мобилизацию – новые сроки.

Также мы писали, что тех ВПЛ, которые не встали на воинский учет по новому месту жительства, ждет множество ограничений - какие именно.

Напоминаем, что абонентов Киевстар, Vodafone и lifecell предупредили о том, что делать, если пропала мобильная связь.