Оккупанты недолго радовались страданиям мирных украинцев

Рашистские нелюди в очередной раз обстреляли мирные украинские города, однако "закон бумеранга" никто не отменял. В частности, на территории временно оккупированного Крыма и Белгородщине прогремела мощная "бавовна".

Взрыв в Белгороде. Фото: скриншот YouTube-видео
Взрыв в Белгороде. Фото: скриншот YouTube-видео

Губернатор белгородской области заявил об обстреле шебекино – по его словам, снаряды "Града" попали в частный жилой дом. Он также рассказал, что в результате происшествия пострадала девушка и она находится в тяжелом состоянии.

Помимо этого, "бавовна" произошла и во временно оккупированном Крыму – так называемые "власти" сообщили о сбитом беспилотнике в Феодосии. В соответствии с опубликованной информацией это произошло в районе одной из подстанций, которая обеспечивается работу "энергомоста" на полуостров.

В публикации говорится: "По подстанции «Кафа». Сбит беспилотник. Обломки упали на территории станции. Повреждений нет, энергоснабжение не нарушено".

В общей сложности при создании так называемого "крымского энергомоста" были построены две подстанции: "Тамань" (500 киловольт) на Таманском берегу и "Кафа" в Крыму. Она расположена около Феодосии в 120 км от Керченского пролива.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Верховная Рада продлила военное положение и всеобщую мобилизацию – новые сроки.

Также мы писали, что тех ВПЛ, которые не встали на воинский учет по новому месту жительства, ждет множество ограничений - какие именно.

Напоминаем, что абонентов Киевстар, Vodafone и lifecell предупредили о том, что делать, если пропала мобильная связь.