Арестович прокомментировал ситуацию в Херсонской области

На прошлой неделе, 11 ноября ВСУ официально освободили правобережную Херсонскую область. Оккупанты начали отступать еще накануне, перебравшись на левый берег Днепра. Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире программы "Фейгин live" сделал предположение, что произойдет дальше.

Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео
Алексей Арестович. Фото: скриншот YouTube-видео

Военный обозреватель уверен, что на этом украинские военные не остановятся и будут и дальше предпринимать меры для освобождения всего юга страны.

Уже что-то нехорошее начало происходить для противника на левом берегу Днепра. По его данным, там не умолкают взрывы и стрельба.

Арестович не исключил, что партизаны могли перейти к активным действиям.

Также он отметил, что там для противника не самое удачное место для ведения обороны. До самого Крыма там голая степь, тогда как РСЗО HIMARS, находящиеся на вооружении у ВСУ могут доставать уже до Армянска, что на севере Крыма.

Советник главы ОП поделился, что в планах оккупационной власти уже есть эвакуация местного населения из Кременной, Рубежного и Северодонецка.

Примечательно, что перед тем как отступать из Херсона, противник делал то же самое.

Но при этом, Арестович советует ждать официального заявления от Генштаба касательно всех событий на фронте.

В эфире национального телемарафона глава Луганской ОГА Сергей Гайдай поделился, что жители больших городов "слышат, как продвигается ВСУ".

По словам чиновника, линия фронта в Луганской области приближается к крупным городам.

Гайдай также добавил, что рф продолжает стягивать силы в Луганскую область. Он не исключил, что снятые с Херсонской области десантники могут быть переброшены именно в Луганскую область.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появилась информация, что происходит на юге Украины.

Также мы писали, что Залужный поделился, что происходит на фронте и что должна сделать рф для возобновления переговоров.

Напоминаем, что в ВСУ поделились, что у оккупантов с запасами ракет.