В Вооруженных силах рассказали, как у русни обстоят дела с вооружением

Неадекватная русня нанесла колоссальные повреждения мирным городам Украины ракетными обстрелами, однако уже неделю не было массированных ударов. По словам спикера Воздушных сил Юрия Игната, это происходит по причине дефицита оружия.

Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео
Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео

Он заявил: "Очевидно, что противник не может позволить себе наносить массированные удары постоянно, потому что испытывает определенный дефицит вооружения. Это касается и "Искандеров", и ракет Х555, Х101, а также "Калибр", особенно "Калибров".

В то же время сообщается, что в Черном море уже курсируют носители "Калибров", поэтому не исключены провокации с нанесением ударов со стороны рашистов. В октябре оккупанты применили до 15 данных ракет, но теперь они испытывают дефицит в них – такое вооружение невозможно быстро изготовить и поставить на носители.

Спикера Воздушных сил подчеркнул: "Затишье" это условное, война же продолжается. Условное затишье можно связывать с действиями на Южном направлении. Видим, что произошло - произошло освобождение Правобережья Днепра. Вероятно, враг все внимание сосредоточил именно на этих мероприятиях, чтобы максимально сохранить свою группировку войск на этом направлении и безопасно его передислоцировать на Левый берег".

Ранее портал "Стена" сообщал, что всего за день до взятия Херсона кремль получил условия полной капитуляции - подробности.

Также мы писали, что украинцам рассказали, какие крупные города могут остаться без тепла в домах во время отопительного сезона.

Напоминаем, что США и Украина запустили новейший пилотный проект, который позволит забыть об отключениях электроэнергии.