Украинцев предупредили о погодных условиях на 14 ноября

Эксперты Укргидрометцентра регулярно предупреждают украинцев об опасных погодных условиях. В этот раз метеорологи поделились подробным прогнозом погоды на понедельник, 14 ноября. Стало известно, какая будет погода в Украине в этот день.

Укрытие. Фото: YouTube, скрин
Укрытие. Фото: YouTube, скрин

Синоптики предупредили, что 14 ноября в Западной, Винницкой, Киевской и Житомирской областях будет туман. Поэтому на дорогах видимость снизится до 200-500 метров. Эксперты объявили первый (желтый) уровень опасности.

В такую ​​погоду водителям и пешеходам следует быть очень внимательными на дорогах. Если вы за рулем, то не забывайте о фарах, а также о необходимой дистанции между автомобилями. Пешеходам следует забыть о наушниках и быть бдительными на дороге.

Также синоптики поделились прогнозом погоды на понедельник. Отмечается, что осадков на 14 ноября не ожидается. Температура воздуха в течение дня составит от 3 до 8 градусов выше нуля. Однако в западных и южных регионах будет теплее: от 9 до 13 градусов с отметкой плюс.

В Киевской области будут туманы утром. Однако не будет осадков: жителей региона ожидает сухая погода. Температура воздуха в течение дня в столице и области будет от 5 до 7 градусов выше нуля.

Следует также помнить о сигналах воздушной тревоги. Если вы находитесь на улице и слышите сирену – немедленно уходите в укрытие. Ни в коем случае не нарушайте правила военного положения: берегите свою жизнь и помогайте другим людям, когда есть такая возможность!

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине на следующий год появится новый налог, за что придется платить.

Также сообщалось, что эксперты Государственной службы статистики показали, как изменились цены на продукты.

Кроме того, украинцам объяснили, куда нужно обращаться по поводу бесплатных продовольственных наборов.