На одной и з станций метро в Киеве произошла паника и давка

В воскресенье, 13 ноября появилось видео инцидента чрезвычайного происшествия в метро Киева. Видео выложили в Telegram-канале Киев. Главное.

Люди в метро. Фото: скриншот YouTube-видео
Люди в метро. Фото: скриншот YouTube-видео

В коротком ролике видно, как возле эскалатора внутри станции метро "Театральная" люди в панике стали разбегаться.

По информации, неизвестный распылил газовый баллончик, от чего люди старались быстрее покинуть помещение. Так как было довольно много людей, произошла давка.

Люди прикрывали нос, чтобы меньше вдыхать разбрызганный в помещении газ из баллончика, у многих начался кашель.

Мужчины перепрыгивали эскалатор, чтобы быстрее выйти на улицу из станции метро.

Сообщается, что в настоящее время правоохранители проверяют записи видеокамер, чтобы установить личность злоумышленника.

По какой причине неизвестный это сделал - подшутить или добавить киевлянам еще больше неприятностей в и так непростой ситуации в городе, предстоит выяснить правоохранителям после того, как нарушителя задержат.

Также жители столицы во время воздушных тревог, объявленных в воскресный день, 13 ноября спускались в метро, чтобы переждать опасный период.

Очевидцы сняли, сколько людей находилось в подземке. Указывается, что наученные горьким опытом киевляне приносят коврики, чтобы иметь возможность присесть, поскольку неизвестно, сколько будет длиться тревога.

Учитывая, что городу может грозить реальная опасность, так как враг уже не раз обстреливал районы Киева и люди в метро могут хоть немного в такое время чувствовать себя в безопасности, таких "шутников" нужно находить и строго наказывать.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Киеве с ноября изменили график работы метро.

Также мы писали, что в Киеве переименовали еще часть улиц.

Напоминаем, что в Киеве уже открывают пункты обогрева, как они выглядят.