Клиент пожаловался на работу ПриватБанка

Услугами государственного ПриватБанка пользуется наибольшее число граждан среди всех финучреждений Украины, в связи с чем, и жалоб на работу банка также поступает огромное количество. Жалобы на работу ПриватБанка сыпались даже в новогоднюю ночь – на сайте Минфин появился новый негативный отзыв, связанный с работой финучреждения.

ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube-видео
ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube-видео

Клиент банка рассказал, что он пользуется его услугами длительное время и помнит, что когда-то финучреждение было лучшим в плане сервиса. По словам клиента, когда-то при помощи ПриватБанка очень удобно было оплачивать коммунальные услуги, класть деньги на счет, или обналичивать деньги в банкомате.

Тем не менее, говорит клиент, в настоящее время банк преподносит огромное количество проблем – временами, при помощи карты финучреждения не получается рассчитаться за покупки, то возникают проблемы с банкоматами или терминалами. Кроме того, зачастую оборудование ПриватБанка не выдает квитанции.

ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube-видео

Клиент рассказал, что он неоднократно звонил в службу поддержки банка, в связи с чем, ему множество раз приходилось сообщать работникам банка все необходимые данные. Тем не менее, накануне Нового года, 31 декабря, возникла очередная проблема, связанная с персональными данными.

Как говорит клиент, он решил купить подписку на музыкальный сервис Spotify, что требовало перечисления суммы в 100 гривен. Однако при попытке проведения платежа на такую небольшую сумму, банк потребовал совершить звонок для верификации. А там у клиента в очередной раз потребовали назвать персональные данные для подтверждения платежа.

В банке указали, что такие проверки проводятся для того, чтобы уберечь средства украинцев от мошенников.

Фото: скриншот Минфин

Ранее Стена сообщала о том, что клиент ПриватБанка рассказал, что финучреждение заблокировало его счет перед самым Новым годом – 31 декабря.

Также Стена сообщала о том, что Минюст США подал иск о конфискации недвижимости бывших владельцев ПриватБанка, купленных за счет средств финучреждения.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в ПриватБанке рассказали, сколько гектаров леса удалось сохранить благодаря услуге "зеленый кэшлесс".