Кличко провел смотр техники

Неблагоприятные погодные условия, обрушившиеся на украинскую столицу в начале второй декады декабря в виде дождя в условиях мороза, показали, что столичные дорожники не всегда оперативно справляются со своими обязанностями. Как сообщает портал Киевской городской госадминистрации, мэр столицы Виталий Кличко провел осмотр парка техники "Киевавтодора".

Виталий Кличко. Фото: скриншот Youtube-видео
Виталий Кличко. Фото: скриншот Youtube-видео

Кличко подчеркнул, что за прошедшие несколько лет столицей было закуплено 327 единиц новой спецтехники для уборки улиц.

Как указал мэр столицы, текущая зима показала, что погода может резко меняться – по словам Кличко, такое неблагоприятное явление, как "холодный дождь", случается все чаще. Такой дождь провоцируют сильную гололедицу, что представляет серьезную угрозу как для водителей, так и для пешеходов. Мэр подчеркнул, что город должен быть готов к тому, чтобы противостоять стихии.

В ходе осмотра техники "Киевавтодора", Кличко отметил, что в парке коммунального предприятия есть образцы новой, универсальной техники, которая способна работать как зимой, так и летом.

По словам мэра, дорожные рабочие в Киеве могут оперативно реагировать на резкую смену погодных условий благодаря закупленным Киевом специальным метеостанциям. Среди прочего, дорожники могут заблаговременно обработать дороги специальным раствором.

Фото: kyivcity.gov.ua

Кличко заявил, что в течение последних нескольких лет, Киевом было закуплено 327 единиц техники, из ни в текущем году – 62 единицы – как указал мэр, подобного обновления технического парка в столице не было на протяжении нескольких десятилетий. Вся закупленная техника является современной и многофункциональной.

Ранее портал Стена сообщал о том, что киевские власти планируют провести закупку 50 вагонов для киевского метрополитена на средства, полученные в долг от Европейского банка реконструкции и развития.

Также Стена сообщала о том, что Виталий Кличко рассказал о том, как будут работать столичные школы после окончания зимних каникул.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в Госстате рассказали, на что у украинцев уходит наибольшая часть доходов.