Погода на Католическое Рождество будет больше напоминать весну

На Рождество западного обряда погода в Украине вконец изменится и станет больше похожей на весну. Атмосферный фронт принесет потепление, да еще и с осадками. Синоптик, ведущая погоды Наталка Диденко рассказала украинцам в Facebook, что стоит ждать в пятницу, 25 декабря.

Погода в Украине на 25 декабря. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине на 25 декабря. Фото: скриншот YouTube-видео

Синоптик обещает весеннее тепло, которое будет сочетаться с дождем, налипанием мокрого снега, гололедом и сильным ветром.

Хорошая новость от синоптика состоит в том, что эти все природные явления не обрушаться все сразу на страну.

В ночь на 25 декабря осадки в виде дождей накроют фактически всю страну, кроме восточных областей, а также Днепропетровской и Запорожской областей. В Карпатах и в Сумской области прогнозируется дождь, переходящий в мокрый снег.

С наступлением дня, атмосферный фронт начнет активно перемещаться и уже накроет большинство центральных, восточных и северных областей.

Из-за его активного воздействия сильно усложнится ситуация, ожидается налипания мокрого снега и гололед. На остальной территории страны осадки прекратятся, но будет преобладать влажность.

Также стоит быть осторожными и из-за сильного ветра на улице, ведь под тяжестью осадкой ветки деревьев могут не выдерживать и падать.

Несмотря на такую непростую погоду, температура воздуха будет весьма высокой словно весной. Особенно теплой погодой смогут насладиться жители юга Украины, где воздух прогреется до отметки в +11 градусов, но и так по стране будет достаточно тепло - до +6 градусов.

В Киеве ночью ожидается дождь, который днем перестанет идти. Киевлянам также стоит одеваться в одежду, которая защитит от ветра, он ожидается очень сильный. Днем воздух прогреется от +2 до +5 градусов.

Напомним, что синоптик Наталка Диденко рассказала, какую погоду стоит ожидать на Новый год.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в связи с потеплением накануне выпавший снег в ряде регионов начнет активно таять и синоптики из-за этого предупреждают о возможных паводках.

Также "Стена" писала, что спасатели предупредили украинцев о гололеде на дорогах и тротуарах, поэтому передвигаться нужно с особой осторожностью.