В Киеве загорелась жилая квартира, спасатели нашли тело женщины

Каждый день в Киеве происходят неприятные ситуации. В этот раз в одном из столичных районов произошел пожар в жилом доме. Загорелась квартира, захламленная мусором. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Спасатели ГСЧС. Фото: скриншот YouTube
Спасатели ГСЧС. Фото: скриншот YouTube

Сообщается, что пожар произошел в многоэтажке по улице Новаторов, Днепровском районе Киева.

Вызов в службу спасения поступил около десяти утра 23 декабря. Спасатели немедленно прибыли на место пожара, было установлено, что горит 2-комнатная квартира на первом этаже.

Во время тушения пожара обнаружилось, что жилье захламлено всяким мусором, в частности бумагой, которая затрудняла тушение пожара. Через полчаса огонь был локализован, а в 10:47 пожар уничтожен.

Женщину, проживающую в квартире нашли в одной из комнат на полу. В результате пожара женщина получила ожоги около 60 процентов поверхности тела, ее госпитализировали.

Позже во время разведки на матрасе под завалами вещей было обнаружено тело женщины 1946 года рождения.

Сообщается, что пожар тушили четыре единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники, и 15 человек личного состава. Обстоятельства и причина возгорания выясняются.

Ранее, 21 декабря, в Киеве загорелся жилой дом. Пожар возник в одном из жилых домов, расположенных в районе проспекта Валерия Лобановского. В частности, горел двухэтажный жилой дом, рядом с которым расположена автомобильно-заправочная станция Wog. На место чрезвычайного происшествия выехали бригады спасателей. Информации о пострадавших не поступало.

Напомним, в столице Украины случилось очередное чрезвычайное происшествие: в одном из районов города загорелись склады, в которых находилось несколько кислородных баллонов.

Ранее "Стена" писала, что в центре украинской столицы "заминировали" 5 торговых центров: на место прибыли спецслужбы.

Также "Стена" писала, что в отделении интенсивной терапии в одной из больниц Турции произошел взрыв кислородного баллона, из-за чего возник пожар. В этом отделении лечили пациентов с COVID-19, количество погибших составило 9 человек