В Киеве поступило сообщение о минировании сразу пяти торговых центров

В воскресенье, 20 декабря, в полицию поступило сообщение о минировании пяти торгово-развлекательных центоров Киева. Неизвестный сообщил о том, что в ТРЦ и супермаркетах находится взрывоопасное вещество. Об этом пишет УНН.

Полиция. Фото: скриншот YouTube
Полиция. Фото: скриншот YouTube

На сообщение оперативно среагировали сотрудники экстренных служб. На место происшествия были направлены наряды полиции.

Так, из сообщения стало известно о предполагаемом минировании в ТРЦ "Ocean Plaza", двух супермаркетах "Ашан", а также супермаркетах “NOVUS” и "Эпицентр" на проспекте Петра Григоренко.

Подчеркивается, что в ТРЦ "Ocean Plaza" были направлены взрывотехники и представители экстренных служб. В супермаркетах также проводятся проверки.

Данные об эвакуации граждан из заминированных зданий отсутствуют.

Ранее сообщалось, что в полицию Киева заявили о взрывчатых веществах в, предположительно, автомобиле.

Не так давно также поступило сообщение о минировании станций Киевского метрополитена. Правоохранители получили сообщение о минировании центральных станций метро, в связи с чем станции "Крещатик" и "Майдан Независимости" были закрыты на вход и выход. В таких случаях на место происшествия прибывают не только сотрудники полиции, но и представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, в частности это и кинологи со служебными собаками. Сотрудники правоохранительных органов обязаны реагировать на каждое сообщение о минировании и проверять информацию от анонимных источников.

Также мы писали, что в Чаплынке под Херсоном, в ночь с 18 на 19 декабря сгорела дотла новогодняя елка, которая была установлена на площади перед домом культуры.

Ранее Стена писала, что в ночь на 18 декабря спасатели Яготинского района Киевской области отправились на вызов в связи с пожаром пассажирского поезда. Возгорание поезда произошло в пгт Яготин. На место тут же были отправлены спасатели, которые выяснили, что возгорание началось в салоне электропоезда.

Напомним, что новое ЧП произошло во Львове – 18 декабря в жилом доме в областном центре прогремел взрыв.