В США уже активно готовятся к началу вакцинации от коронавируса

Сама вакцинация населения страны должна начаться уже завтра, 14 декабря. Такой информацией поделился представитель программы вакцинации Белого дома, генерал Гас Перна в эфире телеканала FoxNews. Примечательно, что первые партии лекарственных препаратов от компаний BioNTech и Pfizer доставят сразу в 145 центров по вопросам вакцинации.

В США начинают вакцинацию от коронавируса. Фото: YouTube, скрин
В США начинают вакцинацию от коронавируса. Фото: YouTube, скрин

При этом уже 14 декабря партии отправят еще в 425 центров, а 15 декабря – вакцины получат еще 66 таких учреждений. Отмечается, что партии с вакцинами развезут только по тем учреждениям, которые имеют все необходимые оборудования, чтобы хранить такие препараты. В том числе речь идет о том, чтобы вакцины находились под очень низкой температурой воздуха.

Первый этап транспортировки предполагает доставку более трех миллионов доз вакцин. Оканчивается первая стадия уже 16 декабря, в среду. Генерал Гас Перма подчеркнул, что партии вакцины от коронавируса обязательно получат все штаты США. Кроме того, он добавил, что транспортировка вакцин будет полностью безопасной.

Стоит отметить, что украинские власти тоже договорились о поставках вакцин против коронавируса. Ожидается, что первые дозы в нашей стране появятся в 2021 году. Конкретная дата пока что неизвестна. Более того, президент Украины Владимир Зеленский уже делал заявления о вакцине от украинских ученых. Отмечалось, что эта разработка показывает хорошие результаты. Вероятно, украинская вакцина появится тоже не ранее 2021 года.

Кроме того, в начале января в стране будет введен локдаун на фоне пандемии коронавируса. Начнет действовать ужесточенный карантин уже с 8 января. Такое решение не так давно приняли представители Кабинета Министров.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что при заболевании коронавирусом одним из основных симптомов считают потерю обоняния. Ситуацию прокомментировал Евгений Комаровский. Опытный медик рассказал, чем потеря обоняния может быть опасной для человека.

Также сообщалось, что медики дали важные совет родителям. Так, стало известно, какой еще симптом может указывать на коронавирус у ребенка. Появились подробности.

Кроме того, пандемия коронавируса серьезно повлияла на планы украинцев. Так, социологи провели опрос с целью выяснить, как именно граждане будут встречать Новый год. Как оказалось, многие будут либо с родственниками, либо в одиночестве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram