Стало известно, где украинцы намерены провести Новый год

Вот уже и не за горами долгожданный зимний праздник — Новый год. Каждый человек имеет свои планы на этот день и определился, где намерен встречать праздник. Как стало известно, большинство украинцев желают встретить Новый год в кругу семьи.

Новый Год. Фото: скриншот YouTube-видео
Новый Год. Фото: скриншот YouTube-видео

Данная информация была обнародована в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера».

Пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы не только в привычную жизнь граждан, а и в планы украинцев отмечать важные события в своей жизни. Декабрь уже вступил в сои права и на пороге Новый год. Согласно опросу большинство украинцев планирует встретить этот праздник в кругу семьи или в полном одиночестве.

11 декабря проводился опрос порядка 10 034 граждан. У людей интересовались, как они планируют встретить Новый год в текущем году. 85% опрошенных ответили, что намерены провести данных зимний праздник в кругу родных или же в полном одиночестве.

11,4% украинцев желают отметить событие в кругу друзей или же пойти в гости к близким друзьям. Нашлись и те, кто желает встретить грядущий год за пределами нашей страны. Таких граждан насчитывается порядка 2,4%.

И лишь 1,2% опрошенных не желаю встречать Новый год в домашних стенах и планируют провести праздник в ресторане или же ночном клубе.

Как нам известно в новогоднюю ночь правительство разрешило ресторанам и кафе продлит свою работу до 01:00 часов. Во время действующих карантинных ограничений все заведения общественного питания работают лишь до 23:00.

Недавно Стена рассказывала о том, что многие украинцы желают знать когда начнется массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. Алексей Данилов сообщил, что в Украине начнут вакцинировать в первом квартале следующего года.

Еще на сайте писали, что в преддверии Нового года украинцы массово скупают билеты. Правительство сообщило, что во время праздников "Укрзализныця" будет работать в привычном режиме и уже куплено более тысячи билетов.

Также Стена сообщала, что с 8 января в Украине будет объявлен локдаун. Главный санитарный врач страны сообщил, чего же ждет правительство от карантинных ограничений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)