Медики назвали новый симптом коронавируса

Медики ученые из медицинской школы Гроссмана в Нью-Йорке провели исследования и обнаружили новые симптомы коронавируса у детей. Об этом сообщает британский портал Express.

Новые симптомы коронвируса. Фото: скриншот YouTube
Новые симптомы коронвируса. Фото: скриншот YouTube

Как известно, дети болеют коронавирусом бессимптомно, они менее уязвимы к заболеванию нежели взрослые, а многие считают, что заболевание проходит у детей без значительного влияния на организм. Однако это не совсем так. Как доказывают исследования, симптомами COVID-19 у детей могут быть воспаления на слизистых, которые приводят к красноте глаз, языка, ладоней, пальцев ног и щек.

Такие симптомы проявляются в сочетании с мультисистемным воспалительным синдром, инфекция вызывает воспаление некоторых органов и тканей, таких как сердце, легкие, кровеносные сосуды, почки, пищеварительная система, мозг, кожа или глаза.

Специалисты проанализировали симптомы и течение болезни у 35 детей, которые попали в две больницы в период с 1 апреля по 14 июля. Из всех детей 83% участников были с покраснением и припухшими глазами. Также наблюдались красные щеки и ладони, а также опухший язык ярко-красного цвета.

Медики сообщили, что симптомы также могут быть "кожно-слизистыми", у многих детей симптомом был покрасневший до малинового цвета язык, опухшие глаза, покрасневшие щеки.

Характерным симптомом коронавируса у детей является высокая температура, которая длится пять дней и дольше.

Симптом обычно сопровождается следующим проявлениями:

  • Сыпь
  • Покрасневшие пальцы рук или ног
  • Красные глаза
  • Увеличение железы на шее
  • Сухие губы

Эксперты из американского института также подчеркнули, что у многих детей наблюдается совпадение симптомов с болезнью Кавасаки. Это заболевание кровеносных сосудов у детей не старше пятилетнего возраста.

На сайте Стена мы писали, что ВОЗ обвинили в сговоре с МОЗ Италии за то что те удалили отчет о реакции итальянских медиков на пандемию.

Портал Стена информировал, что в МОЗ Украины обнародовали статистику, регистрируется спад заболеваемости COVID-19.

Также Стена писал, что МОЗ обновил список "красных" стран, куда украинцам лучше не ехать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram