Зима - удивительное время года.

В Украине зима. Фото: скриншот, youtube.com

Она в Украине началась с красивого снега. Далее, ударила морозами. А вот сей час зима все сковала льдом. Есть легкое ощущение, что все свои возможности она по порядку показывает украинцам, как хвастается. Осталось только догадываться, что этот удивительный сезон года приготовил для нас дальше.

А, как сообщает Укргидрометцентр, сегодня, 13 декабря, в Украине осадки по всей территории страны в виде дождя и мокрого снега. Последнего не будет только на Юге, и это только в связи с теплыми градусами в воздухе. Но, хватит этим регионам и дождя. А есть все-таки регионы, которые обойдутся сегодня сухой погодой – это Ужгород, Луганск, Донецк, Херсон, а также Крым. Облачно, на солнышко нет даже намека. А еще ветрено, что в результате придаст ощущениям дискомфорта.

Температура воздуха будет немного выше, чем вчера. А если подробно, то на Западе стоит ожидать +3 - +5. Ближе к центру станет прохладнее на пару градусов. И на Севере страны столбики градусников укажут +1 - +3. Холоднее всего, как прежде, на Востоке. Здесь преимущественно стоит ожидать 0, а местами +2 в максимуме. Теплее всего прогнозируется на Юге. У берегов Черного моря воздух прогреется до +7 - +9.

В ночное время суток стоит ожидать небольших морозов по всей территории страны: в пределах -1 - -2, чуть ниже будет ощущаться в воздухе на Севере и Востоке. А в южных регионах и ночью будет тепло: +3 - +6 градусов.

В Киеве, сегодня, 13 декабря, прогнозируется повышенная облачность, дождь и мокрый снег. Температура воздуха низкая: 0 - +2, а днем мороз до -1. При таких показателях, ледяная корка на дорогах еще сохранится. Стоит сохранять спокойствие и осторожность, а при отсутствии важной необходимости, на улицу не выходить.

Еще завтра на территории нашей страны удержится схожая синоптическая ситуация под властью влажного циклона. Но, уже в среду он покинет нашу страну, оставив по себе только сильную облачность, а также легкий, прощальный взмах в виде мокрого снега на крайнем Севере страны.

Гололед еще сохранится. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", прячьте авто и ни шагу за порог: ГосЧС предупредила украинцев – желтый уровень опасности

Также мы писали, что авария из-за гололеда: украинцам подробно рассказали, как добиться компенсации