В Украину идет потепление с осадками, что обещают синоптики

Погода в ближайшее время в Украине будет влажной и теплой, принеся дожди и мокрый снег почти по всей территории страны. Об это предупреждает Укргидрометцентр. Ночью дожди и мокрый снег пройдут по всему Правобережью, кроме Закарпатья, где будет сухо.

Прогноз погоды на 13 декабря. Фото: скриншот Youtube
Прогноз погоды на 13 декабря. Фото: скриншот Youtube

Также осадки обойдут стороной Херсонскую, Донецкую и Луганскую области. Температура воздуха в этих областях будет также выше нуля. В южной части страны температура повысится до +9 градусов тепла, а на Востоке Украины будет удерживаться температура до +2 градусов.

Вместе с потеплением придет порывистый шквальный ветер, на всей территории 7-12 м/с, а в Днепропетровской области до 15-20 м/с.

Прогноз погоды на 13 декабря. Фото: скриншот Укргидрометцентр

Столица Украины в воскресенье будет находиться во власти влажных атмосферных явлений, дождь и мокрый снег, а на дорогах - гололед. Температура воздуха будет колебаться в нешироком диапазоне от -2 ночью до +2 днем.

Самая высокая температура будет на территории Одесской, Херсонской и Запорожской областей.

В Укргидрометцентре предупреждают, что 13 декабря ночью на Правобережье, днем в большинстве областей, кроме юго-восточной части, гололедица. В южной части до конца суток 12 января, ночью и утром 13 декабря туман, видимость 200-500 м.

Кроме того, украинские синоптики предупредили об опасности схождения снежных лавин в украинских Карпатах.

В связи с ухудшением погодных условий украинские спасатели в ГСЧС вынесли предупреждение о желтом уровне опасности. Украинцев призывают без надобности не отправляться в дорогу, а пребывая на улице, проявлять максимальную осторожность.

На сайте Стена мы писали, что по всей территории Украины ожидается гололед, в ГосЧС призвали украинцев быть осторожными на дорогах.

Портал Стена писал, что на выходных в Харькове и области будет идти снег, подымется ветер, а на дорогах ожидается оледенение.

Также на сайте Стена мы информировали, что в Одессе на выходные пройдут дожди.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram