Мощная магнитная буря обрушилась на Землю

Мощная магнитная буря обрушилась на землю 10 декабря. Взрыв на Солнце спровоцировал настоящий шторм, в который попала Земля. Об этом информируют специалисты из Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

Магнитные бури. Фото: скриншот Youtube
Магнитные бури. Фото: скриншот Youtube

В этот раз взрыв на Солнце произошел на стороне развернутой к Земле. Таким образом вся сила солнечного ветра ударила по планете. По словам медиков, такие геомагнитные возмущения приводят к повышенной головной боли не только гипертоникам, но и гипотоникам, сердечникам, людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и пожилым людям.

Стоит сказать, что такой силы взрывы на Солнце могут быть причиной сбоев в коммуникациях и электронике. Специалисты рекомендуют до конца недели снизить физические нагрузки и избегать стрессовых ситуаций.

В ночь на 11 декабря, вновь придут возмущения, переходящие в слабую бурю.

Магнитные бури негативным образом сказываются на физическом и психологическом состоянии людей. По мнение специалистов, наиболее уязвимы люди с сердечно-сосудистыми нарушениями, хроническим заболеваниями легких и авитаминозах. Также метеорологических влиянию гораздо больше подвержены женщины и подростки.

Чтобы обезопасить себя в этот период, врачи рекомендуют отказаться от употребления чая и кофе, заменив их полезными напитками. Также необходимо избегать серьезных физических и умственных нагрузок, но при этом не отказываться полностью от физкультуры.

До конца изучить действие взрывов на Солнце ученым пока не удается. Однако известно, что магнитные бури влияют на состояние здоровья людям с нестабильным давлением. Голова может разболеться и у гипертоников, и у гипотоников.

Медики рекомендуют гипертоникам в дни магнитных бурь пить побольше воды и снизить употребление соли, потому что соль задерживает жидкость в организме и ведет к повышению давления. А гипотоникам можно принять тонизирующую настойку элеутерококка или лимонника.

На сайте Стена мы сообщали, что метеорологи предупредили о повышенной магнитной активности Земли.

Портал Стена информировал, что в большинстве регионов Украины придет потепление, об этом информирует синоптик.

Также на сайте Стена мы писали, что на 11 декабря ГосЧС предупредили об ухудшении погодных условий и желтом уровне опасности из-за гололеда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram