После нового года в Украине подорожает телевиденье

В Украине периодически повышаются цена на все, включая и телевиденье. Провайдеры намерены уже с января 2021 года предоставлять свои услуги по более высоким ценам для украинцев. О том, почему это происходит и сколько придется платить за просмотр любимых телеканалов, пишет портал gsminfo.

Телевидение в Украине резко подорожает. ФОто6 скриншот YouTube-видео

Представители ведущих в нашей стране медиагрупп заявили о том, что намерены повышать стоимость каналов после Нового года. В частности, о таких намерениях заявили в концерне "1+1 media", а также в других медиагруппах.

Так, планируется повышение роялти, которое может достаточно неприятно ударить по карманам украинцев, а ожидаемый размер повышения составляет 20%: сюда входит как цена за сам контент каналов, так и стоимость обслуживания инфраструктуры.

По словам председателя правления Ассоциации правообладателей и поставщиков контента Натальи Клитной украинцам придется оплачивать доступ к каналам украинских медиагрупп в размере примерно 30 гривен ежемесячно, но в стоимость не учтен налог на добавленную стоимость. Вместе с другими сопутствующими расходами телеканалы для украинцев в новом году обойдутся в 99 гривен в месяц и даже более, что на фоне нынешних примерно 85-90 гривен кажется довольно значительным повышением.

Помимо этого роста цен на телевиденье украинских медиагрупп в дальнейшем их руководитеялями запланировано повышение стоимости каналов до десяти долларов в месяц. Кроме того, на телеканалах также будут "крутить" рекламу. В свете конкуренции телевиденья с повсеместными Smart-TV и онлайн-кинотеатрами вод вопросом стоит аудитория, которая будет этот запрос удовлетворять.

Ранее "Стена" писала, что в Vodafone предложили украинцам выгодный безлимит: будет сложно удержаться

Напомним, что в компании "Киевстар" изменили известную услугу "Киевстар ТВ": подробности перемен

Кроме того, в "Киевстар" предложили украинцам выгодный обмен: вместо старого гаджета можно получить новый смартфон

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)