В Одессе не стало известного бизнесмена. Его знакомые и близкие потрясены потерей

В Одессе не стало известного бизнесмена. Об этом сообщает "Суспільне", ссылаясь на его окружение.

Речь идет о владельце отелей "Токио Стар" и "Зірка" в Одессе Вадиме Черном, который в прошлом году прославился на всю Украину пожаром в "Токио Стар". О его кончине изданию сообщил местный депутат облсовета Петр Обухов.

По словам депутата, причиной ухода бизнесмена Вадима Черного стал коронавирус. От осложнений в результате болезни Черный две недели был в коме, его лечили в клинике "Феофания" в Киеве.

Знакомые и близкие бизнесмена потрясены потерей. Его считали сильным человеком, неуязвимым.

Об этом пишет депутатка городского совета Елена Орлова. Она признается, что считала Черного просто неуязвимым и потрясена его кончиной.

Вадим Черный. Фото: Думская
Вадим Черный. Фото: Думская

"Слушай, казалось, ты неуязвимый. Мы часто ссорились на разные темы, но я всегда признавала тебя самым умным. Зато ты умел спустя недели блокировок написать: "ты еще дуешься? Пошли обедать", - пишет Орлова.

Как известно, Вадим Черный был владельцем отелей "Токио Стар" и "Зірка" и активно принимал участие в политической жизни региона. Он был депутатом горсовета, мэром Арциза на Одещине, кандидатом в мэры Одессы. Но всю карьеру прервал страшный пожар в одном из отелей.

В августе прошлого года произошел страшный пожар в "Токио Стар". В результате погибло 9 человек. Черного, как владельца, задержали без права внесения залога. Но позже все же изменили решение и разрешили заплатить залог в размере 53 миллиона гривен.

Как сообщал портал "Стена", в Одессе не стало известной оперной певицы. Ее голос покорял всю Украину.

Напомним, что в Харькове не стало талантливого ученого. Он внес большой вклад в точные науки, ему не было равных.

Ранее мы писали о смерти известного украинского врача и профессора. Об этой утрате сообщила завкафедрой инфекционных заболеваний НМУ Богомольца Ольга Голубовская.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram