В столице был убит звукорежиссер Тины Кароль

Некоторое время тому назад в Киеве пропал известный звукорежиссер, музыкант и аранжировщик Александр Деревянко, сотрудничавший с целым перечнем популярных представителей украинского шоу-бизнеса, такими как Тина Кароль, а также с некоторыми известными группами. Уже 4 декабря было обнаружено тело музыканта – как сообщает пресс-служба столичной полиции, его убили собственные ученики с целю завладеть имуществом.

Найдет мертвым звукорежиссер Тины Кароль. Фото: скриншот Youtube-видео
Найдет мертвым звукорежиссер Тины Кароль. Фото: скриншот Youtube-видео

Помимо сотрудничества с популярными музыкантами, Александр Деревянко был известен как учитель игры на гитаре, причем в числе его учеников были не только жители Киева. Следствие считает, что именно один из учеников погибшего и совершил преступление с целью завладеть его имуществом.

Александр Деревянко перестал появляться в соцсетях еще 21 ноября, причем знаковые не могли дозвониться и на оба мобильных номера певца – это притом, что ранее музыкант постоянно поддерживал связь с друзьями и знакомыми. Тем не менее, в связи с тем, что музыкант жил один, его пропажа не вызвала ни у кого беспокойство.

Злоумышленники вынесли некоторые вещи из жилища музыканта. Фото: kyiv.npu.gov.ua

Ученики музыканта заподозрили что-то только спустя несколько дней – 27 ноября правоохранители прибыли к квартире музыканта, где он и работал, хотя ничего необычного изначально не обнаружили. Хотя знакомые Деревянко насторожились – на дверях квартиры, в которой жил музыкант, они обнаружили записку "Уехал в командировку. Звоните". При этом, в командировки тот никогда не ездил.

Следственные действия. Фото: kyiv.npu.gov.ua

В результате продолжающихся поисков, тело музыканта было обнаружено 4 декабря в гараже в Борисполе. После полиция задержала троих подозреваемых, причем один из них оказался учеником убитого музыканта. Там же в гараже подозреваемые выкопали яму, в которой хотели забетонировать тело музыканта, чтобы скрыть преступление. По мнению полиции, преступление было совершено с целью завладеть имуществом музыканта.

Ранее Стена сообщала о том, что столичные полицейские задержали преступника, который нападал на женщин, после чего грабил их.

Также Стена сообщала о том, что стали известны подробности перестрелки на украино-российской границе 4 декабря.

Кроме того, Стена сообщала о том, что 6 декабря на одной из площадок для отдыха в Киеве произошла стрельба.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.