Доктор Комаровский рассказал о том, почему важно знать показатели влажности воздуха в помещении во время пандемии коронавируса

Известный украинский педиатр Евгений Комаровский поделился важными советами. На этот раз врач рассказал о роли влажности воздуха при коронавирусе. Доктор поделился важными советами со своими подписчиками доктор в соцсети Instagram, опубликовав соответствующее видео.

Евгений Комаровский. Фото: скриншот Youtube
Евгений Комаровский. Фото: скриншот Youtube

О роли влажности воздуха на здоровье взрослых и детей Комаровский напоминает постоянно и учит этим знаниям родителей. Доктор не перестает повторять, что влажность воздуха важна, в жилом помещении она не должна быть низкой. Респираторные болезни не проходят быстро в этом случае. Если влажность ниже 40 процентов и климат сухой, то воздух нужно дополнительно увлажнять. Для этого важно иметь дома увлажнители воздуха и гидрометры, которые измеряют показатели.

Однако коронавирус - это вирус, который только изучают ученые. И какая должна быть атмосфера в помещении, где находится заболевший, пока не говорил никто.

Доктор напоминает, что от влажности воздуха напрямую зависит наше здоровье. И если воздух сухой, то слизистые человека пересыхают, организму не хватает жидкости, человек испытывает жажду. Пересыхание слизистых оболочек угнетает еще и местный иммунитет, а это более серьезная проблема.

Дело в том, что вирусы и бактерии, которые мы вдыхаем, сразу попадают в организм в этом случае, и если слизь отсутствует, она не сможет их подавить и задержать. То же самое касается и коронавируса. Организм не сможет его отвергнуть, не может с ним бороться, если воздух слизистые пересушены и не выделяют слизь из-за сухого воздуха в квартире.

Также важно обращать внимание не просто на то, какая влажность воздуха в спальне, где спит семья, но и что происходит с воздухом в садике, в школе, которые постоянно посещают наши дети. Кстати, в последнее время в Украине участились случаи заболеваемости COVID-19 среди детей.

Отметим, что нормальной влажностью воздуха считается показатель от 40 до 60 процентов.

Как сообщал портал "Стена", доктор Комаровский рассказал как избежать высокой температуры при коронавирусе. Касается не только родителей.

Напомним, Комаровский высмеял абсурдные методы лечения. Не экспериментируйте со своим здоровьем.

Ранее мы писали, кому доверяют украинцы из известных врачей. Результаты опроса удивили многих.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.