Китайские ученые обнаружили новый вид коронавируса

Коронавирусная инфекция, наделавшая столько бед за довольно короткий промежуток времени, вызывает множество вопросов и побуждает лучшие умы человечества изучать эту болезнь и делать выводы относительно ее распространения. Но согласно последним заключениям китайских ученых-вирусологов вслед за привычной формой вируса был обнаружен и мутирующий вариант коронавируса. Об этом пишет портал Акценты.

В Китае найден новый вид коронавируса. Фото: скриншот YouTube-видео

Как известно, общепринятой теорией считается тот факт, что коронавирусная инфекция передалась людям от летучих мышей. Поэтому в Уханском институте эти животные многократно изучались учеными. И во время одного из последних исследований вирусологи обнаружили, что появился новый вид коронавирусной инфекции, который в любой момент может грозить человечеству абсолютно новой эпидемией. При этом долгожданные вакцины от привычного коронавируса не смогут показать свою эффективность перед данным видом вируса.

Мутировавшая коронавирусная инфекция была найдена в организме летучих мышей, которые обитают на территории юго-западного региона страны. По словам ученых этот вирус снова может передаваться людям, а его летучие носители были замечены не только на территории Китая, но еще и в других южно-азиатских странах, поэтому темпы его распространения среди животных могут вызывать тревогу.

Вирусологи, изучающие коронавирус, считают, что инфекция могла попасть в организм человека через промежуточного представителя животного мира, то есть ящерицы панголина, нелегальный ввоз которых очень популярен в Китае и Индии.

При этом эксперты не исключают, что первоначально коронавирусная инфекция могла распространиться на человека не в провинции Хубэй, а в другом месте, поскольку коронавирус давно передается между животными.

Раннее "Стена" писала, что в Минздраве обнародовали статистику за минувшие сутки: наблюдается незначительный спад

Напомним, что в ВОЗ предоставили новую рекомендацию о том, как носить маски

Кроме того, медик дал совет по поводу низкой температуры: стоит ли сбивать

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)