В МОЗ показали цифры, долгожданный спад заболеваемости

В Украине напряженная ситуация с коронавирусной инфекцией, однако последние данные показывают отрицательную динамику, количество заразившихся постепенно уменьшается. Согласно данным на сайте мониторинга СНБО, на 6 декабря в Украине зафиксировано 813 306 случаев коронавирусной инфекции.

Cтатистика СOVID-19. Фото: скриншот Youtube
Cтатистика СOVID-19. Фото: скриншот Youtube

За сутки выявили 11 590 новых случаев заражения при этом 167 человек не смогли побороть коварный недуг. За время пандемии, болезнь унесла жизни 13 588 человек. Отмечается, что за сутки выздоровели 6 048 украинцев, а всего зафиксировано 418 581 инфицированных.

По данным МОЗ за минувшие сутки произвели 33 308 ПЦР-тестов и 8 788 ИФА-теста.

Наибольшее количество заболевших зарегистрировано в Киеве (+1518) и Одесской области (+1002). Киев остается в антилидерах по заболеваемости. Так, свежие данные показывают, что в столице переболело коронавирусной инфекцией 79 809 человек.

Статистика СOVID-19. Фото: скриншот covid19.rnbo.gov.ua

В ближайшую среду, на заседании правительства будет решаться вопрос о введении полного локдауна. По информации представителей МОЗ Максима Степанова и Виктора Ляшко, которую также подтвердил президент в своем видеообращении к народу, в декабре локдауна не будет. Именно о дате полного локдауна украинцы должны узнать в среду 9 декабря.

Также стало известно, что весной 2021 года в Украину поступит вакцина от коронавируса. Это дарит надежду на то, что близится час завершения пандемии, ведь по словам представителя ВОЗ, чтобы избавится от COVID-19, необходимо соблюдать комплекс мер. Сюда входит вакцинация от COVID-19, и соблюдение карантинных ограничений.

На сайте Стена мы писали, что ВОЗ выпустило новые рекомендации где и как необходимо носить маски. Маски с клапаном не рекомендуют.

Портал Стена информировал, что Максим Степанов отметил, что первыми в очереди на вакцину будут те граждане, которые находятся в группе высокого риска.

Также на Стене мы писали, что врач-инфекционист Владимир Курпита считает , что январский локдаун не финал, после него будут вводить еще один, или же январский затянется на долгий период.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.