Увеличить урожайность сладкого перца без использования химических удобрений возможно благодаря подкормке, приготовленной из доступных материалов. Опытные дачники предпочитают использовать натуральные методы, приготавливая собственные подкормки.

Болгарский перец. Фото: YouTube
Болгарский перец. Фото: YouTube

Подробнее о том, каким самодельным средством стоит подкормить болгарский перец читайте в нашем материале.

Для получения здоровых и ароматных перцев рекомендуется использовать самодельный настой. Болгарский перец, как и другие овощные культуры, требует разных питательных веществ, включая калий. Вместо химических удобрений, можно использовать раствор, приготовленный на основе золы.

Для приготовления этого удобрения вам понадобится зола и вода. Рекомендуемое соотношение - 150 мл стакана золы на 10 литров воды. Смешайте эти ингредиенты и оставьте настаиваться в течение суток.

Используйте полученный настой для полива грядок с болгарским перцем. Здоровое и крепкое растение поможет получить обильный урожай сладкого болгарского перца, который отличается отличным вкусом и качеством.

Таким образом, использование такой натуральной подкормки способствует увеличению урожайности в несколько раз, а также дает возможность вырастить здоровый и вкусный перец, что является желаемым результатом для каждого дачника.

Ранее "Стена" информировала о простом способе, который поможет вам обзавестись небольшим огородом на подоконнике.

Напоминаем, почему ваши огурцы желтеют, чернеют и высыхают.