Бывает так, что в шкафу или в гардеробной одежда приобретает неприятный запах, который хочется выстирать. Однако можно это все исправить с помощью простых лайфхаков.

Одежда. Фото: YouTube
Одежда. Фото: YouTube

Подробнее о том, что нужно положить в шкаф, чтобы одежда приятно пахла будто бы только после стирки.

Чтобы ваша одежда приятно пахла, в шкаф можно положить несколько ароматических предметов:

1. Мешочки с сухими ароматическими травами, как, например, лаванда, розмарин или мята. Они придадут вашей одежде свежий и приятный аромат.

2. Посуду с ароматическими маслами или эфирными маслами. Вы можете использовать белую глиняную чашечку или специальные ароматические камни, которые можно купить в магазинах с товарами для дома. Несколько капель масла наряду с вашей одеждой добавит приятный аромат в шкаф.

3. Душистые древесные шарики, которые можно приобрести в специализированных магазинах или сделать самостоятельно из натуральных материалов. Их можно положить в тканевый мешочек и разместить в шкафу. Они будут неприметно пахнуть и сохранять свежесть в вашей одежде.

4. Душистые саше. Вы можете сшить небольшие тканевые мешочки, наполнить их сухими ароматическими травами или цветочными лепестками, такими как розы или лаванда, и повесить их в шкафу. Это добавит приятный и натуральный аромат вашей одежде.

5. Если вы предпочитаете натуральные методы, вы можете использовать кусочки апельсиновой или лимонной корки. Они не только придадут аромат вашей одежде, но и будут нейтрализовать неприятные запахи.

Важно помнить, что необходимо периодически обновлять или заменять ароматические предметы, чтобы сохранить приятный запах в шкафу и одежде. Можно также проветривать шкаф регулярно, чтобы избежать скопления запахов и неприятных ароматов.

Ранее "Стена" информировала, почему опасно носить одежду наизнанку.

Напоминаем, почему раз в месяц нужно замачивать белую одежду в солёной воде.