Жизнь военных радикально изменится с 1 августа

Новые выплаты ожидают срочников и военных вне штата. В Украине летом текущего года изменили размер выплат военнообязанным во врем военного положения. Также с 1 февраля отменили выплаты военным в размере 30 000, которые не служат на передовой и не выполняют боевых заданий. Данной информацией делится NV.

Колонна военной техники
Колонна военной техники
Колонна военной техники

Согласно информации, кроме боевых выплат в размере 30 000 гривен за исполнение заданий и 100 000 за участие в боях на передовой будут назначаться 100 000 гривен ежемесячно военнообязанным, которые находятся на стационарном лечении в связи с ранением связанным с защитой Родины, или же пребывают в отпуске для лечения после ранения.

Также 100000 будет начислено военнообязанным, которые погибли в результате полученного ранения. Право на получение этих средств принадлежит семье погибшего. Также награждение в размере от 20 до 100 тысяч гривен будет ежемесячно выплачиваться военнослужащим, которые в результате ранения были признаны ВЛК ограниченно годными или непригодными к военной службе.

6000 гривен будет начислено военнослужащим строковой службы ежемесячно дополнительная награда на условиях и в порядке, установленным Правительством. 2 350 гривен будет начислено курсантам высших учебных заведений, заведений высшего образования со специфическими условиями обучения.

15 000-30 000 дополнительной помощи учитывая уровень квалификации при условии, в размерах и в порядке установленных КМУ — военнослужащим, которые занимают пост руководящего и инструкторско-педагогического состава.

Недавно мы писали, что президент Украины подписал закон об усовершенствовании прохождения военной службы.

Также "Стена" сообщала, что появилась инструкция как военным выехать за границу.

Еще мы писали, какую сумму зарплат выплачивают мобилизированным.