Что делать, если в паспортах разнятся данные?

Об этом рассказали в Государственной миграционной службе. Дело в том, что в случае, когда в ID-карте и паспорте для выезда за границу имя человека написано по-разному, то только один документ признается действительным: тот, который был оформлен последним.

Паспортный сервис. Фото: YouTube, скрин
Паспортный сервис. Фото: YouTube, скрин

Специалисты объяснили, что в случае если гражданин сначала оформил загранпаспорт, а после этого ID-карту с другим написанием имени или фамилии, то в результате загранпаспорт будет уже недействительным. Однако ошибку можно исправить.

Если вы заметили разногласия в паспортных документах, то следует обратиться в "Паспортный сервис", подразделения миграционной службы или Центр предоставления административных услуг. Там вы можете заменить один из документов так, чтобы у вас все совпадало.

Следует отметить, что в феврале этого года, как рассказали представители Государственной миграционной службы, тысячи паспортов признали недействительными. Причина как раз в разном написании имени и фамилии в документах. Потому не стоит игнорировать эту проблему, а лучше обратиться к специалистам.

Важно подчеркнуть, что в случае если есть разногласия в написании фамилии и имени в паспортах, то могут быть трудности с выездом за границу. Человека могут просто не пропустить на пункте таможенного контроля. Поэтому следует проверять все заранее.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты объяснили, кто из пенсионеров получит уже в марте увеличенные выплаты, а кого это не касается.

Также сообщалось, что в Украине начали раздавать новые продуктовые наборы, кто и где сможет получить такую ​​помощь.

Кроме того, украинцам объяснили, как можно докупить страховой стаж для пенсии, подробная инструкция.