Президент Украины заявил о новых санкциях против государства-агрессора

Украина, как и многие европейские страны, тоже вводит санкции против государства-агрессора. И действительно это тоже эффективно, ведь многие россияне здесь годами строили свой бизнес. В этот раз и своем обращении к народу Владимир Зеленский сделал еще одно важное заявление.

Президент Украины назвал это новым санкционным шагом против физических и юридических лиц, связанных с государством-агрессором. Владимир Зеленский отметил, что в этот раз речь идет о 280 компаниях и 120 людях, которые связаны с игорным бизнесом. Они, объяснил Зеленский, выводили средства из нашего государства, финансировали разные российские махинации.

Это решение, отметил президент Украины, готовилось длительное время. Он также добавил, что это не последнее решение. Украина, добавил Зеленский, будет оставаться повсюду и будет делать это цивилизованно.

Следует отметить, что из-за санкций теперь россияне, против которых они введены, не смогут больше заниматься бизнесом в Украине. Также они больше не смогут использовать свои банковские активы. Теперь все переходит к государству. Также эти люди не смогут въехать на территорию Украины. Интересно, что такие санкции действуют 50 лет.

Следует отметить, что таким образом, в частности, можно собрать средства и на восстановление Украины. Учитывая, что уже делают в ЕС: европейские страны немало российских активов заморозили, а средства в итоге пойдут на восстановление Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине могут увеличить пенсионный возраст, кто из украинцев рискует остаться без выплат.

Также сообщалось, что в киевском метро появятся спальные комплекты, появились подробности.

Кроме того, некоторые украинцы до конца марта получат новые социальные выплаты.