В Укргидрометцентре предупредили о погоде на пятницу

Синоптики регулярно предупреждают украинцев об опасных погодных явлениях. В этот раз в Укргидрометцентре опубликовали подробный прогноз на пятницу, 10 марта.

Отмечается, что 10-го уровня будет снеголавинная опасность третьего уровня на высокогорье Закарпатской и Ивано-Франковской областей. Это связано с оттепелью. Также возможно схождение лавин. Опасность первого уровня находится в горах Львовской и Черновицкой областей. Сейчас стоит отказаться от походов на высокогорье.

В Украине в пятницу облачно с прояснениями. В течение дня днем ​​в восточных, юго-восточных регионах, а также в Закарпатской и Волынской области ожидаются дожди. В северных областях будет мокрый снег.

Ветер юго-западного направления со скоростью от 5 до 10 метров в секунду. Температура воздуха днем ​​составит от 8 до 13 градусов выше нуля. При этом в южных регионах, а также Закарпатье и Прикарпатье столбики термометров поднимутся до 17 градусов с отметкой плюс. В северных регионах прогнозируется от 4 до 9 градусов тепла.

В Киевской области облачная погода, но с прояснениями. Если ночью синоптики прогнозировали дожди и мокрый снег, то в течение дня осадков уже не предполагается. Ветер юго-западного направления со скоростью от 5 до 10 метров в секунду.

Температура воздуха в регионе ожидается от 4 до 9 градусов тепла. В столице днем ​​прогнозируют от 6 до 8 градусов с отметкой плюс.

Ранее портал Стена писал о том, что в Украине могут закрыть еще 10 банков, эксперты поделились прогнозом.

Также сообщалось, что эксперты объяснили, что будет дальше с выплатами для ВПЛ, важна информация для граждан.

Кроме того, в Украине резко возросла стоимость сала, сколько теперь стоит популярный продукт.