В Киеве будут изменения для водителей и пешеходов – что будет по-новому

Нередко жители и гости столицы жалуются на пробки на дорогах. Потому постепенно в городе появляются новые инфраструктурные объекты, которые смогут решать эту проблему. В этот раз снова стало известно об изменениях на дорогах столицы.

Департамент транспортной инфраструктуры Киевской городской администрации утвердили перечень сразу с 49 местами в столице, где должны появиться наземные пешеходные переходы. Стоит напомнить, что это строящиеся объекты прямо над дорогой и пешеходы пользуются этим вместо обычной "зебры". Благодаря этому водителям можно облегчить дорожное движение.

При этом, судя по перечню городских властей, целых три новых наземных перехода будут строить на Крещатике: в частности, на перекрестках с улицами Михайловская, Прорезная, Богдана Хмельницкого. Полный список можно увидеть на фото:

Следует отметить, что такое решение городских властей может говорить о том, что в ближайшее время в столице, скорее всего, начнутся строительные работы. Однако пока точно неизвестно, когда именно эти объекты будут устанавливаться.

В случаях, когда идет строительство (например, ремонт дорог), службы могут частично ограничивать движение на дорогах. Однако, учитывая, что наземных переходов хотят построить 49, то, скорее всего, строительство не будет проходить одновременно. Поэтому киевлянам следует ожидать дополнительной информации от городских властей.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине для водителей запускают полезную услугу, можно все сделать быстро и в режиме онлайн.

Также сообщалось, что эксперты объяснили, какие типы пенсий доступны украинцам и по каким факторам выплаты определяются, подробное разъяснение.

Кроме того, некоторые украинцы могут получить скидку на коммунальные услуги, кого это касается и каков размер льготы.