Метеоролог Наталья Диденко прогнозирует 9 марта

В Украине уже начинает теплеть, настоящая весна приходит в большинство регионов. Синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети поделилась прогнозом погоды на четверг, 9 марта.

Погода. Фото: YouTube, скрин
Погода. Фото: YouTube, скрин

Погода будет очень контрастной. Температура воздуха будет местами достигать 18 градусов, а иногда и опускаться до 2 градусов мороза. При этом в Украине все еще будут осадки, мокрый снег, штормовой ветер, рассказывает эксперт.

В Украине теплая погода будет 9 марта преобладать. В большинстве регионов температура будет составлять от 10 до 15 градусов выше нуля. В северных и северо-западных областях будет прохладнее: от 7 до 13 градусов тепла. В южных регионах столбики термометров поднимутся до 17 градусов с отметкой плюс.

При этом, предупредила Диденко, будет и штормовой ветер: местами возможны порывы до 15-20 метров в секунду. Синоптики добавила, что не исключено, что "что ивы будут гнут наземь".

В четверг в западных и северных областях ожидаются дожди. Ночью также есть вероятность мокрого снега. При этом в центральной части, на востоке и юге будет преобладать сухая погода.

В столице будет влажная и ветреная погода. Местами возможны порывы ветра до 15 метров в секунду. В течение дня в Киеве прогнозируется до 12 метров в секунду. Итак, судя по температурам, в Украину пришла теплая весна.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине с апреля будут изменены правила оплаты коммунальных услуг и налогов, о чем нужно знать.

Также сообщалось, что в Украине будет введена новая система выплат для пенсионеров, кто и как будет получать средства.

Кроме того, в Пенсионном фонде Украины объяснили, как будут выплачивать пенсии и субсидии за март, важная информация для граждан.