Глава ГУР ходил в штурм вместе с военными

За годы войны украинские защитники не раз показывали немало примеров героизма. Уже во время полномасштабной войны в Украине появилось новое спецподразделение "Кракен", которое, в частности, участвовало в обороне Харькова. Журналисты "Украинской правды" сняли документальный фильм об этих героях. И бойцы рассказали любопытный факт о генерале Кирилле Буданове.

Ольховку, как выяснилось, штурмовали ветераны "Азова", небезразличные патриоты и даже футбольные фанаты. И сделали они все настолько успешно, что в результате это привело к образованию нового специального подразделения ГУР: село Русская Лозовая в конце апреля увольняли защитники с флагом "Кракен".

Один из представителей специального подразделения поделился очень интересным воспоминанием. По его словам, уже сейчас практически через год говорить об этом можно: на эту задачу (деоккупацию села) приезжал Кирилл Буданов. Как оказалось, глава службы разведки ходил в штурм вместе с другими бойцами.

Следует отметить, что в документальном фильме Дмитрия Комарова Кирилл Буданов комментировал историю этого подразделения. Он назвал "Кракен" одним из самых боеспособных подразделений в Украине.

Эти бойцы показали свой героизм в обороне Харькова. "Кракен", в частности, захватил немало трофейной техники: это быть минометы, гаубицы и даже "Град". Подробнее об уникальном специальном подразделении Главной службы разведки можно узнать в фильме:

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины показали свежую статистику потерь врага.

Также сообщалось, что в Министерстве обороны Украины назвали имя героя, которого цинично расстреляли кафиры, подробности.

Кроме того, депутаты предложили разрешить некоторым категориям мужчин уехать за границу, но при определенных условиях, что известно.