Под Бахмутом погиб командир подразделения "Волки Да Винчи"

К сожалению, практически каждый день наши герои отдают жизнь за Украину. Каждая такая утрата – боль для каждого гражданина. В этот раз свое обращение президент Владимир Зеленский начал как раз с такой грустной новости.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Глава государства сообщил, что командир подразделения "Волки Да Винчи", 27-летний Дмитрий Коцюбайло, погиб в бою под Бахмутом. Дмитрий с 2014 защищал нашу независимость. Он, отметил президент, стал одним из тех, "чья личная история, характер, смелость навеки стали историей, характером и смелостью Украины".

Владимир Зеленский добавил, что уже более 9 лет украинские герои борются за будущее для Украины в жестоких боях. Покой и относительная безопасность в тылу – результат их подвигов. Наша уверенность в победе Украины – это их сила и стойкость.

"Украина всегда будет помнить своих героев. Наша память о них не погибнет. Пропадет этот враг, который пришел в Украину", – сказал президент.

В СМИ также рассказали, что Дмитрий мечтал быть художником: именно поэтому он получил позывной "Да Винчи". Однако сначала произошла революция Достоинства, а затем война. Герою теперь навсегда 27.

Вечная память всем, кто отдал жизнь за Украину. И смерть русским оккупантам!

Высказался также командующий Восточной группировкой войск генерал-полковник Александр Сырский. Он отметил, что с первых дней войны, с 2014 года, Дмитрий Коцюбайло активно участвовал в защите нашей Родины от российских оккупантов. Несмотря на его молодой возраст, люди за ним шли, потому что уважали, а враги его боялись.

"Вечная память, хвала и честь Герою", – написал Александр Сырский.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины показали свежую статистику потерь врага.

Также сообщалось, что в Министерстве обороны Украины назвали имя героя, которого цинично расстреляли кафиры, подробности.

Кроме того, депутаты предложили разрешить некоторым категориям мужчин уехать за границу, но при определенных условиях, что известно.