Оккупанты расстреляли безоружного пленника – что известно

6 марта в социальных сетях распространили видео, которое просто шокирует любого адекватного человека. Там можно увидеть, как российские оккупанты расстреливают украинского военного, который сказал "Слава Украине". Человек был без оружия, но и это не остановило врага.

После этого видео в социальных сетях в тренды вышел хэштег "Слава Украине". Все наши граждане стали отвечать погибшему герою фразой "Героям слава". Также многие иностранцы увидели это видео благодаря огласке.

Ситуацию уже прокомментировала в социальной сети локальная продюсер BBC World София Кочмар-Тимошенко. Она отметила, что информацию уже проверила.

"Проверила. Сестра говорит: "100 процентов – это мой брат. Это его глаза, голос и то, как он курил сигарету», – написала Кочмар-Тимошенко.

Однако личность героя пока будут держать в тайне. Сначала планируют выйти на связь с его собратьями с нулевых позиций. Также сестра погибшего хочет побыть у его матери.

Отреагировал на эту трагедию также президент Украины Владимир Зеленский. В своем обращении он отметил, что хочет, чтобы мы все вместе, все украинцы ответили тому герою "Героям слава". Также он добавил, что убийцы будут найдены.

"В Украине всегда будет звучать: "Слава Украине!" И миллионы всегда будут отвечать: "Героям слава!". Всегда будет именно так. Украина не забудет подвига каждого и каждой, чья жизнь навеки дала волю для Украины", - сказал президент Украины.

Понятно, что на видео начали реагировать и россияне. Одна из этих претенденток на получение "Лады" заявила, что ей жаль только, что много шаров потратили. Однако стоит напомнить каждой русской матери, жене и дочери, что их мужья и сыновья будут погибать не как герои, а как биомусор.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты напомнили украинцам о важных правилах безопасности во время полномасштабной войны, эти правила могут спасти вам жизнь.

Также сообщалось, что Великобритания готовится передать Украине еще больше танков, появились подробности.

Кроме того, Кирилл Буданов рассказал, когда у россиян закончатся инструменты для ведения войны, важно заявление главы украинской службы разведки.