В ВСУ показали свежую статистику потерь окупантов за последнюю неделю

Наши защитники продолжают активно уничтожать врага по всем возможным направлениям. Каждый день российские войска теряют десятки и сотни единиц техники и "живой силы". В этот раз стало известно, какие потери у россиян за последнюю неделю.

Отмечается, что за последнюю неделю российские войска потеряли более 5 тысяч окупантов. В то же время эксперты добавляют, что если и дальше такая тенденция продолжится, то по состоянию на 9 мая потери врага могут превысить 200 тысяч человек.

Согласно статистике, 6 марта количество ликвидированных оккупантов уже превышает 153,7 тысячи. Это означает, что в среднем русские войска теряют по 2,848 солдат в неделю.

Следует учитывать, что это количество только ликвидированных захватчиков. Кроме того, есть еще раненые и попавшие в плен. То есть фактические потери у российских войск могут быть гораздо больше.

Количество пленных тоже очень важно. А потом их обменивают на наших граждан (и военных, и гражданских), которые находятся в неволе у ​​врага. Кроме того, многие россияне самостоятельно уходят в плен: это очень правильное решение, ведь Украина выполняет Женевские конвенции, и это возможность выжить. Пленные получают крышу над головой, питание, звонок родным. Затем они будут либо обменены, либо возвращены в РФ только после завершения боевых действий.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты напомнили украинцам о важных правилах безопасности во время полномасштабной войны, эти правила могут спасти вам жизнь.

Также сообщалось, что Великобритания готовится передать Украине еще больше танков, появились подробности.

Кроме того, Кирилл Буданов рассказал, когда у россиян закончатся инструменты для ведения войны, важно заявление главы украинской службы разведки.