В Украине растет количество услуг, оказываемых приложением "Дія"

В Минцифри сообщают, что отныне одну из важных информаций можно получить прямо в приложении "Дія". На этот раз услуга будет касаться судопроизводства.

"Дія". Фото: скриншот Youtube-видео
"Дія". Фото: скриншот Youtube-видео

Речь идет о получении электронного судебного решения, которое не придется долго ждать, а можно получить за несколько кликов. Отмечают, что документ можно получить с квалифицированной электронной подписью судей, и он будет иметь такую ​​же юридическую силу, как его бумажный аналог.

"Судебное решение - это документ, в котором отражается результат судебного дела. Например, подтверждается факт развода пара", - говорится в сообщении.

"Дія". Фото: скриншот Youtube-видео
"Дія". Фото: скриншот Youtube-видео

Куда кликать

Для получения важной информации, следует быть зарегистрированным в приложении "Дія" и войти в раздел Услуги → выбрать Судебные дела → тогда можно просмотреть судебное решение и при необходимости загрузите себе на смартфон.

Минцифры предупреждают, что приложение необходимо обновить, ведь судебные услуги доступны только в обновленной версии приложения.

Где использовать

Судебные решения можно предъявлять по требованию, они могут использоваться для предоставления органам ДРАЦС или МВД.

Ранее сообщалось, что в "Дії" можно просмотреть активные судебные тяжбы, если вы фигурируете в них.

Ранее команда Минцифры добавила в приложение возможность распространить техпаспорт через "Дію" и передать авто другому человеку, подать заявку на возмещение изуродованного или уничтоженного во время войны жилья, получить справку о доходах, загрузить пенсионное удостоверение и прочее.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Министерстве цифровой трансформации сообщили об открытом приеме на обучение.

Также мы писали, что в Минцифре заявили, что в мобильных операторах произойдут изменения в связи.

Напоминаем, что в Минцифре готовят революционное решение, о чем расскажет "Трембита".