Водителям рассказали, что обязательно должно быть в авто

Закон предусматривает, что у водителя в автомобиле обязательно должна быть аптечка, огнетушитель и другие необходимые предметы. Однако во время военного положения важно иметь также и другие вещи, которые пригодятся в случае опасной ситуации.

Автомобиль. Фото: YouTube, скрин
Автомобиль. Фото: YouTube, скрин

Об этом рассказали в Министерстве реинтеграции временно оккупированных территорий. Отмечаются, что во время военного положения важно иметь "тревожный чемодан" не только дома, но и в личном транспорте. Поэтому эксперты советуют обязательно положить в автомобиль следующие предметы:

  • лопата;
  • Нож;
  • Небольшой топор;
  • Рулон арматированного скотча;
  • Запасное колесо;
  • Набор инструментов.

Также важно всегда иметь запас пищи, питьевой воды, тёплую одежду, зарядные устройства (такие, чтобы работали от розетки автомобиля). Кроме того, важно иметь в транспорте фонарик, сигнальные средства, канистру, а также запас горючего.

"Перед поездкой обязательно продумайте маршрут", - посоветовали эксперты.

Следует отметить, что во время военного положения действительно следует быть готовым ко всему. Поэтому стоит и дома иметь примерно такой же запас. К примеру, продукты, которые могут длительно храниться без холодильника. Также не мешает всегда держать заряженными павербанки на случай, если будут проблемы с электроэнергией.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что синоптики предупредили о погоде на 6 марта, подробный прогноз экспертов.

Также сообщалось, что эксперты объяснили, кто из женщин будет иметь отсрочку от военного учета на три года, детали.

Кроме того, стало известно, какими будут тарифы на газ уже весной, сколько будут платить украинцы.