Украинская авиация нанесла удары по позициям врага

Каждый день наши защитники храбро удерживают позиции и наносят врагу тяжелые потери. В этот раз представители Вооруженных Сил Украины поделились новыми подробностями ситуации на фронте. Появилась новая информация от наших лётчиков.

Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ
Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ

Отмечается, что за последние сутки авиация Вооруженных Сил Украины нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов. Кроме того, были нанесены два удара по зенитно-ракетным комплексам врага. В то же время наши защитники успешно нанесли удар по составу боеприпасов врага.

Также в Вооруженных Силах Украины поделились важной информацией о временно оккупированном Энергодаре (Запорожская область). Отмечается, что сейчас там очень не хватает специалистов, которые могут обеспечить жизнедеятельность атомной электростанции.

"Российские же оккупанты трудоустраивают на АЭС лиц без соответствующего образования и стажа, что может привести к непредсказуемым последствиям", - отмечают украинские военные.

Следует отметить, что российские оккупанты, уже неоднократно доказанные, хранят свою военную технику и боеприпасы прямо на территории атомной электростанции. Это серьезное нарушение правил безопасности. Представители МАГАТЭ уже призвали армию России покинуть территорию станции, однако этого до сих пор не произошло. Украинская сторона продолжает делать все возможное, чтобы не было ужасающих последствий.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что США предоставит Украине новый пакет военной помощи, появились подробности.

Также сообщалось, что в Украине могут ввести новый тип мобилизации, кого это коснется .

Кроме того, стало известно, что российские захватчики выкапывают окопы в происходящем оккупированном Крыму .