Весенние каникулы пройдут в школах в разные периоды, в зависимости от региона

Время начала весенних каникул в Украине может отличаться в зависимости от региона и с учетом политики департаментов образования областных администраций. Министерство образования рекомендует не отклоняться от привычных периодов отдыха детей.

Весенние каникулы, как обычно, продлятся неделю и будут отличаться только началом, у кого старт состоится 27 марта, а окончание каникул – 2 апреля. А для школ с трехсеместровой системой график каникул с 3 апреля по 9 апреля.

Учитывая выходные дни, школьники будут отдыхать от учебы 9 дней.

Окончательное решение о графике каникул для учащихся принимают местные власти и руководство школ, поэтому в зависимости от региона учащиеся могут отдыхать в разные периоды.

Напомним, что администрации школ имеют право сами устанавливать даты каникул. Поскольку в этом году зимние каникулы в некоторых школах длились дольше обычного, даты весенних могут поменять.

Интересно, что в некоторых регионах, например в Луцке, каникулы начнутся даже раньше, чем это рекомендует МОН. Там сообщают, что некоторые школы уйдут на каникулы уже 20 марта.

Напомним, что в Украине продолжает происходить смешанная форма обучения. Наиболее распространено онлайн обучение в прифронтовых регионах. Смешанная форма обучения – на деоккупированных территориях и центральной части Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что у одного из мобильных операторов изменятся тарифы и услуги, коснется всех клиентов.

Также мы писали, что в Минсоцполитики сообщили, что выплату пенсий и социальной помощи выплатили за февраль.

Напомним, что украинцам рассказали, как можно получить бесплатное протезирование, касается не только военных.