В Бундестаге неожиданно раскритиковали Меркель – в чем причина

Об этом в интервью немецким телеканалам RTL и n-tv заявила глава комитета по вопросам обороны в Бундестаге Мари-Агнесс Штрак-Циммерманн. По ее мнению, именно решения, которые принимала на своем посту Ангела Меркель, сделали возможным полномасштабное наступление россии на Украину.

Ангела Меркель. Фото: YouTube, скрин
Ангела Меркель. Фото: YouTube, скрин

Штрак-Циммерманн отметила, что в 2008 году в НАТО было много лидеров, которые хотели, чтобы Украина как можно быстрее стала членом альянса. Однако было два государства, которые выступили против из-за позиции России: речь идет о Германии и Франции.

Немецкая политика считает, что тот факт, что Украина еще тогда не стала членом НАТО, является большой ошибкой Франции и Ангелы Меркель в то время. Более того, Штрак-Циммерманн убеждена, что после полномасштабного нападения России на Украину Германия должна была встать на сторону Украины, поддержать оружием. Однако придется также "переписать историю Ангелы Меркель, особенно историю последних лет и полных просчетов", отметила политика.

В то же время, руководитель комитета Бундестага по вопросам обороны предположила, что эта война не будет длиться так долго, как Первая или Вторая мировые войны. По мнению Штрак-Циммерманн, российский диктатор путин не рассчитывал, что будет столь широкая и устойчивая поддержка Украины.

Ранее Меркель отвечала на вопросы, касающиеся ее решений, когда она была канцлером Германии. По словам Ангелы Меркель, она не жалеет о тех решениях. "Минские соглашения", по ее мнению, дали Украине 7 лет для того, чтобы развить армию и экономику. Сегодня Меркель, как она заявляла в интервью, восхищается Украиной и тем, как народ нашего государства и власть борется против врага.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины показали свежую статистику потерь российских войск на фронте.

Также сообщалось, что в районе подмосковья на россии раздались взрывы, появились первые подробности.

Кроме того, в Пенсионном фонде уже сделал или важное заявление о пенсиях гражданам за март, чего ждать.